Возможно ли поменять комнату, купленную через материнский капитал, на помещение меньшей площади в коммунальной квартире?
Можно ли поменять комнату большей площадью в коммунальной квартире (доля) на меньшую площадь если комната большей площади была оформлена с использованием материнского капитала.
Если недвижимость приобретена на средства материнского капитала, то Вы обязаны выделить доли в ней всем члена семьи, в том числе и детям. Сделки по распоряжению имущества несовершеннолетних осуществляются с согласия органов опеки, которые не дадут его в случае если сделка будет ухудшать имущественное положение детей.
Можно, но только с разрешения органа опеки и попечительства.