LSN Messenger
Калининград, 24.10.2018, 17:05

Право на получение выписки из лицевого счёта и копии поквартирной карточки - кто имеет?

Вопрос №14745600 из г. Калининград
опубликован 24.10.2018, 17:05
Кто имеет право на получение выписки из лицевого счёта, копии поквартирной карточки, если квартира в собственности, только собственник или ещё зарегистрированные постоянно жильцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ копия поквартирной карточки и выписка лицевого счета выдается владельцу недвижимого имущества либо его представителю по доверенности и содержит детальные сведения о всех гражданах, проживающих в жилых помещениях.

24.10.2018, 18:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Прошу дать ссылку на статьи Законов РФ.

25.10.2018, 09:19

В Соответствии с ФЗ "О Персональных данных" №152-ФЗ от 27.07.2006 года, согласно ст.3 п.1 данного ФЗ:персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

То есть в том числе и его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация..."

Соответственно данные выписки из лицевого счета и информация из поквартирной карточки-это персональные данные собственника.

26.10.2018, 13:38