Как уменьшить списание з/п по исполнительному листу - советы для родителя с несовершеннолетними детьми
По исполнительному листу списывают 50 % з/п на руки получаю 10-12 тыс руб это единственный источник дохода имею двое несовершеннолетних детей как правильно написать приставам чтоб списывали по меньше.
Добрый вечер, Лилия! В данном случае Вам необходимо подготовить заявление судье, вынесшему данное решение с просьбой об уменьшении процента по списанию задолженности, в связи со сложным материальным положением. Материальное положение необходимо будет подтвердить соответствующими справками.
Это в суд надо обращаться о рассрочке, отсрочке платежа, но можете начать и с пристава, заявление об удержании не более 20% заработка.
Я поняла, что приставам писать. В какой форме писать просьба списывать с заработной платы меньший процент так как имею двоих несовершеннолетних детей свидетельство о рождении прилагаю.
Пишите заявление такому то приставу от по исполнительному №...,если знаете.
Свидетельств о рождении мало. Нужно доказывать трудное материальное положение семьи, представить доказательства обязательных расходов семьи.