Казань, 04.11.2020, 22:18

Как уменьшить списание з/п по исполнительному листу - советы для родителя с несовершеннолетними детьми

Вопрос №17944727 из г. Казань
опубликован 04.11.2020, 22:18
По исполнительному листу списывают 50 % з/п на руки получаю 10-12 тыс руб это единственный источник дохода имею двое несовершеннолетних детей как правильно написать приставам чтоб списывали по меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Лилия! В данном случае Вам необходимо подготовить заявление судье, вынесшему данное решение с просьбой об уменьшении процента по списанию задолженности, в связи со сложным материальным положением. Материальное положение необходимо будет подтвердить соответствующими справками.

04.11.2020, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это в суд надо обращаться о рассрочке, отсрочке платежа, но можете начать и с пристава, заявление об удержании не более 20% заработка.

04.11.2020, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я поняла, что приставам писать. В какой форме писать просьба списывать с заработной платы меньший процент так как имею двоих несовершеннолетних детей свидетельство о рождении прилагаю.

05.11.2020, 11:00

Пишите заявление такому то приставу от по исполнительному №...,если знаете.

05.11.2020, 11:29

Я поняла, что приставам писать. В какой форме писать просьба списывать с заработной платы меньший процент так как имею двоих несовершеннолетних детей свидетельство о рождении прилагаю.

05.11.2020, 11:00

Я поняла, что приставам писать. В какой форме писать просьба списывать с заработной платы меньший процент так как имею двоих несовершеннолетних детей свидетельство о рождении прилагаю.

05.11.2020, 11:00

Я поняла, что приставам писать. В какой форме писать просьба списывать с заработной платы меньший процент так как имею двоих несовершеннолетних детей свидетельство о рождении прилагаю.

05.11.2020, 11:00

Свидетельств о рождении мало. Нужно доказывать трудное материальное положение семьи, представить доказательства обязательных расходов семьи.

05.11.2020, 11:02