Вопрос - Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав из-за задолженности по алиментам и запроса на установление времени свиданий?

Вечер добрый! Можно ли лишить бывшего мужа род. прав если он имеет задолженность по алиментам, но гасит ее потихоньку? Так же он обращался в суд для установления времени свиданий с ребенком?
Лучший ответ

По изложенному в вопросе, оснований для лишения родительских прав в судебном порядке не усматривается. Верховный Суд РФ многократно указывал, что такое лишение - крайняя мера воздействия на нерадивого родителя, поэтому, с учетом изложенного, суд Вам навстречу не пойдет.

Спасибо за помощь!

Юрий, г. Санкт-Петербург, основания для лишения родительских прав отражены в ст.69 СК РФ, почитайте.

В Вашем случае оснований для лишения род. прав нет.

Добрый вечер, Юрий! Только за наличие задолженности по алиментам лишить родительских прав недостаточно. Тем если вы определили порядок общения с ребенком и общаетесь с ним. Всего Вам доброго!