Какая уголовная ответственность полагается контролирующим организациям (Ростехнадзор,, Газпром) за нарушения своих функций?
Какая уголовная ответственнось полагается контролирующим организациям (Ростехнадзор,, Газпром) за нарушения своих функций?
Лучший ответ
Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Уголовным кодексом РФ.
А статья какая?
Причем здесь физические лица? Вопрос в другом...
При том что организации уголовной ответственности не подлежат.
Вам правильно ответили. Организации не могут быть субъектами уголовного права. К уголовной ответственности привлекаются физ. лица., они же могут нести ответственность как должностные лица.