Наследственные споры - что делать, если новый собственник в квартире хочет выселить
Статья 308.3 ГК РФ. Защита прав кредитора по обязательству
(введена Федеральным законом от 08.03.2015 № 42-ФЗ и о ней знают не многие юристы до сих пор)
1. В случае неисполнения должником обязательства кредитор вправе требовать по суду исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами или договором либо не вытекает из существа обязательства. Суд по требованию кредитора вправе присудить в его пользу денежную сумму (пункт 1 статьи 330) на случай неисполнения указанного судебного акта в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения (пункт 4 статьи 1).
В переводе с юридического на русский: ваш взыскатель может легко с вас взыскать цену найма жилья, например, за весь период вашего уклонения от исполнения решения суда.