Собственник квартиры судебным порядком снял с регистрационного учета проживающих в его квартире, но они отказываются покидать жилище. Возможно ли выселение посредством доверенности и может ли эт
Если у вас в решении суда нет требования о выселении, то вам придется судиться второй раз по этому вопросу. Представитель по доверенности может обратиться в суд.
Если в решении есть такое - выселить ФИО из квартиры по адресу...., то берите исполнительный лист в суде, если решение вступило в законную силу и подавайте его судебным приставам. По доверенности можно возбудить исполнительное произодство, если в доверенности указаны все полномочия по исполнительным действиям
Выселить их могут только по решению суда судебные приставы.
Если не было иска о выселении, надо подавать иск о выселении и далее исполнять решение суда в установленном порядке.
Решение суда уже есть, но в нём формулировка снять с рег. учёта прекратить право пользования.
Ну и? берите исполнительный лист и к приставам.
Это вопрос их компетенции.