Возможно ли через суд разделить границы долей в двухкомнатной квартире для создания отдельной квартиры?
У меня двухкомнатная квартира ¼ которой принадлежит родственнику. Могу ли я через суд разделить границы долей (забрать себе комнату, отделить кухню стеной и сделать на эту кухню отдельный вход через свою комнату) чтобы сделать свою отдельную «квартиру».
Лучший ответ
Нет.
Вы можете лишь определить порядок пользования, но такой перепланировки не допустит суд.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Олег!
Вам нужно подавать иск в суд о выделении в натуре вашей 3/4 доли в квартире, а заодно я бы разделила и лицевые счета.
Спасибо за объяснение!