Пермь, 24.10.2018, 20:08

Как правильно оплачивать комнату в приватизированном общежитии, если помимо меня прописана мама?

Вопрос №14746347 из г. Пермь
опубликован 24.10.2018, 20:08
Приватизировала комнату в общежитии на себя. В ней кроме меня прописана мама. Я в комнате не проживаю. Как должна протзводиться оплата комнаты? Я должна полностью оплачивать или мама, раз она одна там живет, а я только доплачивать за второго человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все квитанции и платежки об оплате оформляются на собственника помещения, это по закону. Если Вы в комнате не проживаете, то Вам необходимо в управляющую компанию, домоуправление, представить об этом документы, подтверждающие, что Вы живете в другом месте, и написать заявление о перерасчете. Тогда за коммунальные вам пересчитают, с учетом одного проживающего, но по сути все остальное будет выписано на Вас: содержание, капитальный и текущий ремонт, оплату которых можно попробовать договориться осуществлять пополам, а за энергоресурсы пусть платит мама, как реальный потребитель.

24.10.2018, 20:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А за отопление тоже я должна платить?

24.10.2018, 20:30

Квитанции приходить будут на Вас, но услугой фактически Вы не пользуетесь. Схема та же, представить доказательства в теплоснабжающую или управляющую компанию, что по адресу Вы не проживаете, заявить на перерасчет с учетом одного пользователя услуги, оплачивать должен тот, кто пользуется.

24.10.2018, 20:35

Здравствуйте, за отопление тоже, оплачивает всегда собственник с учетом числа проживающих (зарегистрированных) в помещении.

24.10.2018, 20:40