Как оформить покупку вещей для ребенка, чтобы их не забрали в рамках алиментов?
Муж должен алименты бывшей жене. Произвели опись (телевизор, машина стир., стол.), не могу же я оставить своего ребенка без телевизора, в дальнейшем хочу купить эти вещи (новые). На кого нужно оформить покупку, что бы не забрали? (родители или со стороны человек)?
Спасибо.
Обратитесь в суд с заявлением об исключении из описи указанного имущества, мотивируя тем, что все это принадлежит вам лично ( подарили родители, друзья, подруги, было приобретено до брака, на личные средства....). Это надо сделать срочно, пока ваше имущество не реализовали...
Здравствуйте.
Все, что Вы перечислили является предметами обычной домашней обстановки и обихода, на которые в соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального кодекса не может быть наложено взыскание.
Предметы обычной домашней обстановки и обихода - это те вещи, которые необходимы в быту и повседневной жизни. Для отдыха, питания, стирки.. Телевизор, кстати тоже вещь необходимая, просматривая телепередачи, Вы реализуете свое право на получение информации.