Как оформить покупку вещей для ребенка, чтобы их не забрали в рамках алиментов?

Муж должен алименты бывшей жене. Произвели опись (телевизор, машина стир., стол.), не могу же я оставить своего ребенка без телевизора, в дальнейшем хочу купить эти вещи (новые). На кого нужно оформить покупку, что бы не забрали? (родители или со стороны человек)? Спасибо.
Лучший ответ

Обратитесь в суд с заявлением об исключении из описи указанного имущества, мотивируя тем, что все это принадлежит вам лично ( подарили родители, друзья, подруги, было приобретено до брака, на личные средства....). Это надо сделать срочно, пока ваше имущество не реализовали...

Спасибо большое, за совет

Здравствуйте.

Все, что Вы перечислили является предметами обычной домашней обстановки и обихода, на которые в соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального кодекса не может быть наложено взыскание.

Предметы обычной домашней обстановки и обихода - это те вещи, которые необходимы в быту и повседневной жизни. Для отдыха, питания, стирки.. Телевизор, кстати тоже вещь необходимая, просматривая телепередачи, Вы реализуете свое право на получение информации.