Моей подруге отец написал завещание на свою долю квартиры. Пол года надо ждать? Щ.
Добрый вечер, Татьяна! Вы не написали самого главного-отец жив или умер. Если умер, то заявление о вступлении в наследство можно подать любому нотариусу ДО истечения 6 месяцев со дня смерти.
Татьяна. Добрый день. Подруге необходимо в течении 6-ти месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу / желательно по месту нахождения наследства, но можно и к любому/ и оформить заявление о ее намерении вступить в наследство.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Да,умер. После написания договора о наследовании должно пройти пол года?И только тогда можно продавать квартиру.