Возможно ли судебным путем заставить собственников продать 3/4 доли двухкомнатной квартиры, принадлежащей мужу и жене?
У нас 3/4 доли у чужих людей (муж и жена) по 1/8. Можно по суду заставить их продать. И еще вопрос ввиду малой доли не возможно определить право пользования? Квартира двух комнатная. Одна коината 14, а вторая 24. Спасибо.
П. 4 ст. 252 ГК дает возможность принудительно лишить участника общей собственности его доли, с выплатой ее стоимости или иной компенсации.
Здравствуйте, можно пробовать в судебном порядке признать их доли незначительными. Но практика неоднозначна, все зависит от конкретной ситуации. Вам стоит обратиться на очную консультацию чтобы детально разобрать вашу ситуацию.
Удачи вам и всего наилучшего.