Тверь, 24.10.2018, 22:22

Проблема с оформлением пособия на 3 ребенка - проблемы с документами и задержка выплаты

Вопрос №14746829 из г. Тверь
опубликован 24.10.2018, 22:22
Я оформляю пособие на 3 ребенка, собрала полный пакет документов, но мне говорят что 2 ндфл не верно, кто мне даст его на месяц вперед? Им сейчас нужно за октябрь, но за октябрь могут только дать в ноябре. И в бухгалтерию так же сказали об этом, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С Вас не требуют справку 2-НДФЛ. Необходимо предоставить справку о доходах за три предшествующих месяца. То есть если заявление Вы подаете в октябре 2018 года - справка о доходе должна быть за июль, август и сентябрь 2018 года.

Как правило в справке должны быть указаны: реквизиты работодателя — название фирмы либо имя ИП, ИНН и КПП, ОГРН, юридический адрес, желательно — номер рабочего телефона; регистрационный номер документа и дата оформления; период указанных сведений — месяцы доходов; реквизиты работника — имя, должность, срок работы и т. д.; таблица с информацией о доходах за каждый из 3 месяцев. Проставляются имена и должности визирующих лиц — обычно это директор фирмы и главный бухгалтер либо ИП; печать фирмы или ИП (ИП не обязан иметь печать).

Такие справки работники бухгалтерии могут сформировать в программе 1 С. Если такой программы нет - то набирается на компьютере.

25.10.2018, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ,очень все хорошо объясняют

Так нет, мне говорят что я предоставила за октябрь, вот в чем дело! Я все понимаю, но они говорят другое! Куда мне обратится по этому поводу это же не законно все.

25.10.2018, 12:20

Можно обратиться за разъяснениями в Министерство.

25.10.2018, 12:26

Здравствуйте, Кристина!

Пусть дают официальный отказ, а не на словах требуют справки

Отказ можно обжаловать в судебном порядке.

25.10.2018, 12:27