Как решить проблему с ШГРП на частной территории при подключении газопровода - опыт жительницы Керчи
Здравствуйте, вы являетесь собственником, как земельного участка, так и подземного газопровода согласно ст.209 ГК рф, поэтому без вашего согласия, просто так никто подключиться к нему не может. Вы имеете полное право отказать в этом. Данные технические условия возможно оспорить в судебном порядке либо также в судебном порядке требовать перенос данного газопровода. То, что нет места, это не ваша проблема. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 гпк РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Необходимо обратиться в суд согласно Постановления Правительства РФ от 20.11.2000 г. № 878 «Об утверждении правил охраны газораспределительных сетей, ст. 304 ГК РФ, ст.ст.40, 131, 132 ГПК РФ
и просить обязать ОАО, ООО (название организации поставщика) перенести газовое оборудование — ШГРП расположенное на земельном участке с кадастровым номером № .
Если Горгаз дает отказ, то Вы вправе подать в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями
Здравствуйте.
Без вашего согласия ничего подключить не смогут (ст 209 ГК РФ). А если подключат, то Вы сможете требовать обратится с иском в суд и требовать вынести ШГРП за пределы вашей территории.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для подключения к газораспределительным сетям ваше разрешение получать не нужно, для подключения к газопроводу к ШГРП который находится у вас во дворе необходимо получать разрешение поэтому вы можете обратиться в суд
Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 12.04.2018) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими...
VI. О заключении договоров о подключении.
Здравствуйте, если участок не обременен правами третьих лиц (по судебному решению) то у вас есть право отказать в пользовании вашим участком, на котором находится данный регулятор давления. Если будет произведено подключение, то эти действия необходимо рассматривать как самоуправство, уголовное преступление, предусмотренное ст. 330 УК РФ. И у вас будет право обратиться не только в суд в порядке ст. 304 ГК РФ (устранение препятствий в пользовании участком) но и в полицию для проведения проверки - ст.