Кто является ответственным квартиросъемщиком, если мать выписалась?
Для того чтобы стать ответственны квартиросьемщиком вам необходимо перезаключить договор социального найма.
опа! А если, напр., я выписалась, не живу, без этого "перезаключения" так и буду квартиросъёмщиком? У меня именно такая ситуация, и Т-Плюс долбаный постоянно подает на меня в суд - платить за тепло. Выручает меня поправка в закон - о прожиточном минимуме.А как же ст 83(кажется) - она не работает ?
Добрый вечер.
Поскольку Вы там прописаны, то Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.
Теперь договор соцнайма можете перезаключить на себя.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.