Надо ли прикладывать ордер адвоката к апелляционной жалобе на приговор Верховного суда региона?
Прямого требования в УПК нет. В решении суда первой инстанции имеется ссылка о лицах участвующих в деле Адвокат (защитник) там тоже указан. О соответствии его полномочий позаботился суд.
Если апелляцию пишет адвокат то его полномочия так же не требуют подтверждения. Во первых апелляционные жалобы подаются через суд вынесший решение, а затем материалы дела направляются в апелляционную инстанцию. А подтверждение полномочий защитника в материалах дела остается.