Возможно ли в рамках защиты прав потребителя повторно подать иск о взыскании морального вреда к тому же ответчику?
Первый раз подали иск гражданский о взыскании морального вреда.
Можно ли второй раз подать иск о взыскании морального вреда но только в рамках защиты прав потребителя к тому же ответчику.
Нет.
Основания останутся прежними. Основания это обстоятельства, а не нормы на которые Вы ссылаетесь.
Здравствуйте, Екатерина! Можно поскольку основания уже будут другими.
Екатерина, иски о защите прав потребителя тоже относятся к гражданским искам. Если Ваш первый иск истекал по сути из потребительских отношений и из той же ситуации и второй раз Вы по сути хотите подать иск по тем же обстоятельствам и основаниям, то Вам могут отказать в его принятии.
За более детальным анализом обратитесь к юристу со всеми документами.