По каким основаниям можно получить оправдательный приговор по ст.264.1 УК РФ в суде?

По каким основаниям можно получить оправдательный приговор по ст. 264.1 УК РФ в суде?
Лучший ответ

Сергей! Все зависит от Вашего адвоката и настроения судьи.

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 305

1. В описательно-мотивировочной части оправдательного приговора излагаются:

1) существо предъявленного обвинения;

2) обстоятельства уголовного дела, установленные судом;

3) основания оправдания подсудимого и доказательства, их подтверждающие;

4) мотивы, по которым суд отвергает доказательства, представленные стороной обвинения;

5) мотивы решения в отношении гражданского иска.

2. Не допускается включение в оправдательный приговор формулировок, ставящих под сомнение невиновность оправданного.

Спасибо за ответ!

Все зависит от обстоятельств дела. Ни кто заочно не даст однозначный ответ удачи Вам.

Спасибо за дельный совет!

Основание здесь может быть только одно по статье 264.1 УК РФ,если суд установит, что Вы не были пьяным за рулем,

Мне не понравился Ваш ответ!