Возможность заключить сделку с бывшим супругом о передаче имущества в обмен на отказ от алиментов

Можно составить сделку с бывшим супругом в которой будет говориться, что он отдаёт часть своей квартиры и землю мне, а я как законный представитель наших детей отказываюсь от алиментов? И будет ли это законно? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо составить данное соглашение необходимо также сделать оценку данного имущества Чтобы прописать в соглашении что это идёт расчёт в счет будущих алиментов. Хорошего приятного дня.

Можно заключить такое соглашение. Оно должно быть удостоверено судом или нотариусом.