Отсутствие охраны в продуктовом магазине после ограбления - является ли работнику вина и куда обращаться?
Татьяна!
Ограблением должна заниматься полиция, и по этому поводу надо обязательно написать заявление о совершенном преступлении в полицию. Полиция должна установить виновных лиц, привлечь их к уголовной ответственности и предпринять все меры к возмещению похищенного.
А лишать Вас заработной платы по этим основаниям работодатель не имеет право.
С жалобой на действия работодателя надо срочно обращаться и в прокуратуру, и в инспекцию по труду, где подробно описать всю ситуацию. Там должны Вам помочь, так как это прямая обязанность данных государственных органов!
Ну, а если не помогут, ничего не остается как обращаться в суд с иском о взыскании с работодателя заработной платы, приложив копии своих жалоб и заявлений в указанные органы и их ответы в письменной форме.
Удачи!