Могут ли на меня завести уголовное дело. Я брал займ у кампании деньги будут. Что они могут сделать максимум?
Уголовное дело могут возбудить только в том случае, если Вы при получении займа указали заведомо ложные сведения о месте работы, сумме дохода, местожительстве.
Уголовное дело на Вас возбудить не могут, так как не будет установлен Ваш умысел на совершение преступления. Даже если компания подаст на Вас заявление, в полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Возбудить в отношении Вас могут только тогда, когда Вы сами признаетесь что брали деньги изначально зная что их не вернете, то есть мошенничали. Максимум могут подать гражданский иск за просрочку платежа и возмещении пени.