Суждено ли мне отвечать за долг? Уголовное дело, дети и органы опеки - связь между ними
Ст 24 УПК РФ-нет состава преступления в ваших действиях.
Это обычные.. пугалки.. так называемых коллекторов.-срок исковой давности прошел-ст 196 и 199 и 200 ГК РФ-даже через суд с Вас ничего не взыскать-ст 333 ГК РФ-суд снизит пени и штрафы если будет рассматривать дело.
Здравствуйте, Кристина!
Согласен с коллегой, состава преступления нет, так как нужно доказать умысел, что Вы намерено не платили кредит и взяли его изначально с этой целью. На звонки отвечайте, чтобы обращались в суд. В суде можно будет заявить ходатайство о снижении неустойки, так как она явно несоразмерна сумме основного долга.