Возможен возврат страховок по кредитам в банках ВТБ, Росбанк и Ренобанк при отказе от страхования жизни
Можно ли вернуть страховки по страхованию жизни по потребительским кредитам в банках ВТБ и Росбанк, по автокредиту в Ренобанке? В случае отказа от страхования жизни банки повышают страховки по кредиту на 4-5 пунктов.
Лучший ответ
Надежда, не только можно, а это сделать просто необходимо.
В случае отказа от страхования жизни банки повышают страховки по кредиту на 4-5 пунктов.
Данные пункты легко признать в суде недействительными.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитные договора и полисы или договора страхования, документы на руках?
Когда вами оформлены кредитные договора?
Я еще только собираюсь оформлять.
Здравствуйте, согласно действующим Указаниям ЦБ, срок в течение которого Вы можете отказаться от страховки составляет с 01.01.2018 г. 14 календарных дней.