Какие документы нужны для временной регистрации вновь прибывшему иностранцу из Узбекистана.
Здравствуйте,
Временная регистрация оформляется путем направления принимающей стороной лично или почтовым отправлением в органы ФМС уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, представленного принимающей стороной. К заявлению прилагается копия паспорта иностранца и миграционной карты.
Здравствуйте!
Необходим собственник квартиры, куда вы прибыли, договор с ним или иное основание на проживание в его квартире. Совместно с осбтвенником жилого помещения Вы идете в МФЦ по месту жительства с паспортом, переводом паспорта, миграционной картой, идет также собственник с паспортом и правоустанавливающими документами на квартиру. Вас ставят на учет по месту пребывания на основании вашего уведомления о постановке на миграционный учет, отрывная часть которого выдается Вам на руки, заверенная сотрудником МВД по вопросам миграции.