Москва, 25.10.2018, 10:26

Как узнать статус онлайн-жалобы на работодателя по не выплате расчета при увольнении?

Вопрос №14748148 из г. Москва
опубликован 25.10.2018, 10:26
Подала в прокуратуру онлайн жалобу на работотодателя о не выплате расчета при увольнении. На электронную почту пришел ответ, что обращение принято. Но номера обращения не указано. Как узнать статус обращения? Звонить бесполезно - телефон занят хронически. Да и номера входящей жалобы нет. Как онлайн узнать номер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вам не нужно терять время зря. Обращайтесь сразу в суд. Достаточно того, что в прокуратуру Вы обратились.

25.10.2018, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ирина, если пришел ответ, что принято, значит ответят и по существу. Срок рассмотрения месяц. Номер Вам не нужен, это ничего Вам не дает. Если очень хотите узнать номер, сходите лично в прокуратуру и узнайте его.

Возможно через месяц Вам придет ответ что-то вроде "да, Ваши права нарушены, обращайтесь в суд" :)

Вы можете подать иск в суд и не дожидаясь этого ответа.

25.10.2018, 12:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за конструктивный ответ. В суд иск уже подала. Понятно, что прокуратура разбираться с работодателем не будет! Хотя я полагала, что этот вопрос в Ее компетенции тоже.

Скажите, пожалуйста, а если жалоба в прокуратуру: не выплата расчёта при увольнении с работы 4 месяца. Неужели нет гарантии, что заведут дело?

25.10.2018, 12:36

Обратитесь прежде всего с иском в суд с требованием о выплате заработной платы, денежной компенсации и среднего заработка за период приостановления работы. Возбудить уголовное дело по этому составу не так просто, как кажется. Вы цель какую преследуете?

25.10.2018, 12:40

Ирина, скорее всего, никто никакое дело не заведет.

О гарантиях же вообще говорить бессмысленно.

Какие могут быть гарантии тому событию, вероятность которого невысока?

25.10.2018, 12:59