LSN Messenger
Кемерово, 25.10.2018, 10:55

Уведомление об уступке прав требования и необходимости погашения задолженности перед ООО Феникс

Вопрос №14748368 из г. Кемерово
опубликован 25.10.2018, 10:55
Получил недавно на почту. С Банком Тинькоф расстался в 2010 году после того как у меня украли их кредитку. Сегодня узнал, что эни разместили этот долг в бюро кредитных историй, тем самым испортив мои отношения с банком, кредитом которого я пользуюсь очень много лет (моя кредитка заблокирована). ООО "Феникс" Телефон: 8-800-333-29-92 Эл.почта: info@phoenix-ca.ru УВЕДОМЛЕНИЕ об уступке прав требования Уважаемый Седин Евгений Николаевич, руководствуясь пунктом 3 статьи 382 гражданского кодекса РФ, настоящим уведомляем Вас, что согласно договору уступки прав (цессии) ООО «Феникс» приняло право требования по оплате суммы задолженности в размере 34493.45 рублей от Тинькофф Банк по кредитному договору №0002718112. В связи с указанными обстоятельствами, исполнение обязательств по погашению указанной выше суммы задолженности должно быть произведено Вами новому кредитору – ООО «Феникс» по следующим реквизитам: Банк-получатель АО «Тинькофф Банк» Корр. счет 30101810145250000974 БИК 044525974 Получатель ООО «Феникс» ИНН 7710140679 КПП поле оставьте пустым (при строгой необходимости заполнять поле – укажите 773401001) Счет получателя платежа 40702810010000000449 Назначение платежа Перевод средств по договору №0002718112, Седин Евгений Николаевич. В счёт погашения задолженности перед ООО Феникс. НДС не облагается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, от куда такая уверенность что истек срок давности? Даже нет информации относительно даты уступки прав!

Какой еще иск на НБКИ?

У человека долг, на основании которого внесены данные в БКИ

Необходимо разбираться в обстоятельствах дела, прежде чем делать поспешные выводы.

25.10.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Они разместили Ваш долг не в БКИ, а продали коллекторам. ООО Феникс - это коллекторское агентство.

Ничего им не оплачивайте, т.к. срок требования по данной кредитке уже истек. И в случае настойчивого желания пообщаться от ООО Феникс, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, т.к. юридически у Вас нет никаких долгов перед ними.

25.10.2018, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Я так и предполагал!

Простите, но что делать с бюро кредитных историй?

25.10.2018, 11:08

Вы вправе подать иск к НБКИ на основании ст. 8 ФЗ "о кредит. Историях" и требовать удаления этих данных, ибо они порочат Вашу кредитную историю, т.к. у Вас нет долгов перед банком Тинькоф. Иск подается по месту нахождения НБКИ, то есть в Москву.

25.10.2018, 11:11