Как сохранить земельный участок под ИЖС, если срок аренды истекает перед завершением строительства дома
Вам необходимо обратится в муниципалитет с заявлением о продлении или перезаключении договора аренды на новый срок в порядке ст. 39.6 ЗК РФ.
Валерий Анатольевич, спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить может ли муниципалитет мне отказать в продлении аренды, т.к. мне уже продлевали аренду земли. По главному договору аренды мне предоставили 3 года на постройку фундамента, затем продлили на 3 года для завершения строительства и ввести ИЖС в эксплуатацию или мне всё таки попробовать выкупить землю? Как поступить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
Вам действительно могут отказать в пролонгации или заключении нового договора аренды, поэтому конечно лучше выкупить если у вас в договоре прописано преимущественное право покупки и без аукциона.
Сейчас к УИЗО особое внимание, должны знать если новости читаете.
А так конечно можно сказать однозначно посмотрев договор.