Как решить проблему задолженности за квартиру, когда прописаны несовершеннолетний ребёнок, инвалид 2 группы и два дееспособных человека?
Долги за квартиру примерно около 300000! в квартире прописаны 4 человека! Не совершеннолетний ребёнок, инвалид 2 группы и два дееспособных человека! Пытаемся оплачивать долг, но растут пенни и получается как замкнутый круг. Что делать при такой ситуации?
Ждать подачи иска в суд, чтобы применить сроки исковой давности, но вы наверняка их своими оплатами скинули их.
Пишите заявление в УК и просите рассрочку в выплате долга.
Здравствуйте! Тут только один вариант, оплачивать долг.
Чтобы не росли пени, нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о рассрочке, если УК не пойдет на это, то есть смысл вообще не платить пока, а ждать суда, на котором отстаивать свою позицию. В этом случае можно будет уменьшить пени.