Наследование в случае отсутствия завещания после смерти брата и наличие инвалидного ребенка
После смерти брата осталась 1 комн. Квартира. Завещания нет, умер скоропостижно. От первого брака есть ребенок инвалид 17 лет (живет на протяжении нескольких лет в другом городе). Был разведен, от второго брака ни детей ни имущества не было. Кто, в каких долях и каким образом может вступить в наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.