Почему мой муж не выпускают на волю после УДО, если по закону должно зайти в силу через 10 дней?

Скажите пожалуйста, мой муж прошел УДО 22 ноября 2011 года. Почему его не выпускают на волю, говорят, что нужно чтоб приговор вступил в законную силу. Я так понимаю на это нужно 10 дней. Сегодня 30 ноября, завтра 1 декабря, но его не отпускают, говорят, что только 6 декабря. Типо приговор вступает в силу через 10 рабочих дней и выходные они не считают за дни. Разве это правильно?
Лучший ответ

Постановление суда об УДО от дальнейшего отбытия наказания вступает в силу через 10 дней, если его не обжаловала прокуратура. Выходные дни входят в срок исчисления. 3 декабря вступает в законную силу, но постольку это выходной день, документы колония выдаст в первый рабочий день, получается 5 декабря2011года

Приговор в ступает в законную силу в течении 10 дней со дня провозглашения...никаких тут выходных дней нет....скорее всего это просто бюрократия....технические накладки и наша российская волокита