Подача на алименты для ребенка от второй жены - какие документы нужно предоставить и процедура решения судом
Марина, судебный приказ выносится судьей единолично, без судебного разбирательства и вызова сторон - это так, скопировал у Вас) Супруг естественно обжаловать его не будет. Затем пусть супруг обращается с иском к своей бывшей об уменьшении алиментов. Заказным письмом можно, нотариально все-таки нужно, т.к. оригиналы Вы не представляете и сами не присутствуете... Документы - Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут), копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей), справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя, справка с места работы супруга, копия заявления.Удачи.