Как правильно организовать оплату покупки квартиры юридическим лицом по безналу, находящейся в долевой собственности, и обеспечить соответствующую прописку в договоре купли-продажи?
Поскольку у вас два собственника то собственность долевая и договор купли-продажи подлежит нотариальному удостоверению. Можно прописать в договоре что перевод денежных средств на ваш счет производится в течение 1 дня после заключения договора.
Здравствуйте.
Порядок оплаты прописываете так, как договоритесь. Единой универсальной схемы нет.
Здравствуйте,
Ничего страшного в этом нет, если оплата будет проходить по безналичному расчету, Вам на банковские реквизиты.
Договор купли продажи квартиры будет составлять нотариус, если в квартире 2 собственника. Нотариус пропишет нужный порядок оплаты.
Желаю Вам удачи и всех благ!