Уволена по истечению срока договора во время отпуска по уходу за ребенком - куда обратиться с иском?
В соответствии в трудовым кодексом окончание срока трудового договора является основанием для увольнения. Нахождение в отпуске по уходу за ребенком дополнительных гарантий не дает.
Другой вопрос: правомерно ли был с Вами заключен срочный трудовой договор. Если, например, оснований для заключения срочного трудового договора не было, то работодатель обязан был заключить договор на неопределенный срок. И суды в этом случае признают договор заключенным на неопределенный срок. А следовательно, и основания к увольнению будут совершенно другие.
Можете обратиться в трудовую инспекцию (заявление пишется в совершенно произвольной форме), они сами проверят законность заключения договора и законность увольнения.