Увольняющемуся в запас военнослужащему положены выплаты и отпуска - подробности

Вопрос №14749403 из г. Смоленск
опубликован 25.10.2018, 14:49

Я военнослужащий, майор МО РФ. 45 лет. Календарная выслуга - 28 лет. Увольняюсь в запас по истечении срока контракта. Последний контракт заключен 22 июня 2015 года, истек - 22 июня 2018 года. Какие выплаты и отпуска мне положены по увольнении из ВС РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам положено

1.Выплата 7 окладов

2.единовременное пособие

3.единовременное пособие может быть увеличено на 1 оклад, если есть награды;

4.материальная помощь, если она не была получена в текущем году;

5.В год освобождения вам должны предоставить все не использованные отпуска и сутки отдыха.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (с изменениями и дополнениями)

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим.

25.10.2018, 15:03

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" в ст. 3 устанавливает выплаты.

Вам положена - выплата при увольнении, выплата за неиспользованный отпуск, выплата денежного довольствия за текущий месяц. В случае, если по результатам медосвидетельствования будет установлено ухудшение состояния здоровья, в зависимости от того что именно установят также положены выплаты.

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.

Если же просто увольняют в запас, то выплат, указанных в п. 13, ст. 3 не будет.

25.10.2018, 14:52

Вы имеете право в соовтесвии с ФЗ о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении отдельных выплат на

единовременное пособие

военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Вы имеете право на пенсионное обеспечение

В силу ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

Вы имеете право на получение льготного жилья, либо помощь в ипотеке при покупке квартиры.

25.10.2018, 14:56

Добрый день! Пока служите, времена сейчас хорошие, вы надеюсь патриот. Военная служба сейчас престижна, огромные бюджетные средства тратятся.

Но если все же решитесь, то получите пока не так много, как если бы выслуга была например 35 лет.

По закону N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" ст. 3 устанавливает выплаты:1.Выплата 7 окладов

2.единовременное пособие

3.единовременное пособие может быть увеличено на 1 оклад, если есть награды;

4.материальная помощь, если она не была получена в текущем году;

5.В год освобождения вам должны предоставить все не использованные отпуска и сутки отдыха.

Но лучше продлевайте контракт, на гражданке все скучно.

С уважением.

25.10.2018, 15:45

Каков размер выплаты при увольнении? Сколько окладов и каких?

25.10.2018, 14:57

Продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания

Зависит от вашего денежного довольствия, сколько вы получали денег без надбавок за звание и тд,то есть чистых средств вот 7 вот этих средств вы получите при увольнении.

25.10.2018, 14:59

Вам положено

1.Выплата 7 окладов

2.единовременное пособие

3.единовременное пособие может быть увеличено на 1 оклад, если есть награды;

4.материальная помощь, если она не была получена в текущем году;

5.В год освобождения вам должны предоставить все не использованные отпуска и сутки отдыха.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (с изменениями и дополнениями)

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим.

25.10.2018, 15:04