После нападения соседа, я принял меры - вызвал полицию, документировал травмы и написал заявление. Нужен совет по дальнейшим действиям и возможности подачи иска.
Меня избил сосед, вызывал полицию, снял на следующий день все побои! Заявление написал на месте отдал приехавшему полицейскому! Хочу спросить какие дальнейшие действия? Когда можно обратиться с иском и куда?
Здравствуйте,
Никаких исков в суд пока не нужно.
Берите у участкового направление на прохождение суд. мед.экспертизы на ул. Цветочной.
От степени тяжести причиненного вреда зависит, что делать и предпринимать дальше.
Можно обсудить с юристом очно все детали.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вам следует позвонить в отделение полиции, куда Вы подали заявление. По Вашему заявлению должна проводиться процессуальная проверка, срок котором составляет до 30 суток, после чего Вам должны направить уведомление о принятом решении и само решение. При этом возможно как возбуждение уголовного дела, таки и отказ в его возбуждении.
Поскольку Вы, видимо, написали заявление в полицию, нужно дождаться ответа, который может быть как о том, что в отношении соседа заведено уголовное ело, если есть состав преступления (например, причинение средней тяжести вреда здоровью), либо отказа в возбуждении уголовного дела. Тогда Вам нужно будет подготовить все доказательства и обратиться в суд по месту совершения преступления.