Нижний Новгород, 25.10.2018, 15:10

Банковский договор с коллекторским агентством - внутренний документ, не предоставляемый клиентам. Формальное уведомление отправлено по почте.

Вопрос №14749547 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.10.2018, 15:10
Коллекторы общаются посредством эл.почты и на запрос предоставить подтверждающие документы ответили: Договор, заключенный между банком и коллекторским агентством, является внутренним документом и не предоставляется клиентам. Официальное письмо с уведомлением было выслано Вам по почте. Вместе с этим сообщаем, что действующим Законодательством Российской Федерации не предусмотрено обязательное требование к новому кредитору в части предоставления запрашиваемых Вами документов. Соответственно, данные документы не являются обязательными для предоставления Должнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вот им и ответться что в соответствии

со статьей 7

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Вам обязаны предоставить информацию в письмах и уведомлениях где будут отражены сведения

6. В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи, в целях возврата просроченной задолженности, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;

2) сведения о факте наличия просроченной задолженности (без указания ее размера и структуры);

3) номер контактного телефона кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

7. Во всех сообщениях, направляемых должнику кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в целях возврата просроченной задолженности посредством почтовых отправлений по месту жительства или месту пребывания должника, обязательно указываются:

1) информация о кредиторе, а также лице, действующем от его имени и (или) в его интересах:

а) наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица), основной государственный регистрационный номер (для индивидуального предпринимателя);

б) почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона;

в) сведения о договорах и об иных документах, подтверждающих полномочия кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) и должность лица, подписавшего сообщение;

3) сведения о договорах и об иных документах, являющихся основанием возникновения права требования к должнику;

4) сведения о размере и структуре просроченной задолженности, сроках и порядке ее погашения (в случае, если к новому кредитору перешли права требования прежнего кредитора в части, указывается объем перешедших к кредитору прав требования);

5) реквизиты банковского счета, на который могут быть зачислены денежные средства, направленные на погашение просроченной задолженности. Со с

25.10.2018, 15:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Договор на уступку прав требования можно запросить в банке, в котором брали кредит. Коллекторы могут искажать информацию в своём уведомлении, в дате и сумме, например.

25.10.2018, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Является ли запрос документов, по электронной почте возобновлением СИД?

25.10.2018, 15:43

Да,косвенно это может счиатться признанием долга.

25.10.2018, 15:44

Здравствуйте.

Суд может расценить это как признание долга.

МАТОМ посылаете коллекторов в суд - и ничего более!

25.10.2018, 15:46