Проблемы с отправкой письма-завления об отказе от НДС - Налоговая требует доказательства отправки, Почта России ответила, что была отправлена ценная бандероль
Наша организация занимается реализацией черного и цветного металла, в прошлом году нами было отправленно письмо-завление об отказе от льготы по НДС по почте вместе с декларацией по НДС, письмо пришло в налоговую пришло, декларация есть, а письма нет, нами сделан запрос на почту России о том что документы действительно были отправленны и оплаченны, Почта ответила что отправляла ценную бандероль, и написала что сотрудник ИМНС получил данное письмо, сейчас Инспектор требует предоставить. Квитанцию об отправке заказного письма, и чек ККМ. подтверждающий оплату, Что делать если чека ккм и квитанции нет, и разве не является ответ Почты России доказательством отпраки документов.
Лучший ответ
Я думаю, что он не прав, просто они потеряли письмо, а теперь выкручиваются как могут. Нужно обратиться к начальнику налогового органа, написать жалобу, как вариант, можно конечно еще поговорить на почте, возможно они вам восстановят документы, но я считаю, что подтверждения почты в виде письма более чем достаточно.