Сколько стоит получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса (копия есть на руках)?
Копия чего? Во-первых, от стоимости наследственного имуществ (для этого нотариусу требуется предоставить документы о стоимости).
Во-вторых, от родственной связи наследников с наследодателем – наследники первой и второй очереди оплачивают только 0,3% (но не больше 100 000), остальные родственники и не родственники – 0,6% (но не больше 1 000 000) от стоимости.
Как понятно из содержания п. 22 ст. 333.24 НК РФ, размер госпошлины определяется индивидуально. В каждом конкретном случае степень родственных связей и стоимость наследства (квартиры, дома, автомобиля, дачи, ценных бумаг) определяет размер той суммы, которая подлежит оплате за оформление свидетельства.
Гуля по моему вопрос не корректный или не правильно поставлен. А копию то у кого взяли? Если это Вас касается конечно имеется госпошлина, размеры зависят от родства наследодателя и наследника. До 300 000 руб включительно может быть.