Незаконное прослушивание и отслеживание - Как мой телефон, компьютер и дом стали объектом незаконного наблюдения? Что делать в такой ситуации?
Мой телефон незаконно прослушивают, взломали компьютер и отслеживают все сайты, которые я посещаю в интернете, всю личную информацию на компьютере, подслушивают все мои семейные разговоры с помощью микрофона на ноутбуке и даже установили скрытую камеру, чтобы подсматривать в мои окна и отслеживать все, что я делаю дома. Все это делается с корыстными намерениями "обчистить меня", т.е. присвоить себе все, что у меня есть, все что только можно. Мне анонимно сообщили, что якобы это делает полиция, и что они боятся уголовной ответственности и ждут, когда я прийду в полицию, чтобы засунуть меня в психушку с помощью подкупленного врача местной больницы. Я точно не уверена, что это правда. Я была в полиции, писала заявление по данной ситуации, и полицейские ни в какую не хотели его принимать. А в последний раз даже открыто хамили и угрожали отправить меня в психушку. По характеру их вопросов было видно, что они в курсе подробностей данного преступления и прекрасно знают, что у меня все в порядке с головой. В последний раз под угрозой жалобы мне все-таки удалось добиться, чтобы они приняли заявление. Но они все равно отказали в возбуждении уголовного дела. На следующий день они якобы провели проверку. Причем проверку должен был провести участковый, а вместо него это сделал кто-то другой. Меня на проверку не пригласили и даже не позвонили и не сообщили о результатах. Я обратилась в прокуратуру, и мне сообщили, что данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено в порядке надзора, и была назначена дополнительная проверка. И опять тишина. Т.е. из полиции мне опять даже не позвонили. Можно ли обратиться в данной ситуации в управление собственной безопасности? Мне нужно снова идти в полицию, после того как есть решение прокуратуры, но я боюсь, что это действительно делают полицейские и что они будут пытаться засунуть меня в психушку.
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки по данным фактам. Если имеют место быть то незаконны. Удачи вам.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Елена. Нужно разобраться на какой стадии проверок все ваши ранее поданные жалобы. Напишите мне, попробуем разобраться в вашей ситуации.
То что нужно. Спасибо!