Порвана внутренняя связка коленного сустава - Врач не назначил рентген после операции, что привело к осложнениям и потенциальной инвалидности
Здравствуйте, Елена. Я думаю Вам надо сначала обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки на предмет установления признаков преступления в действиях врача, оказавшего неграмотную медицинскую помощь. Если будет возбуждено уголовное дело, будет установлена тяжесть причиненных телесных повреждений. Вы сможете предъявить иск о взыскании морального вреда в рамках уголовного дела. Если дело возбуждено по какой-то причине не будет, но будет установлена степень тяжести телесных повреждений и причинная связь между их причинением и действиями врача, Вы сможете в порядке гражданского судопроизводства взыскать компенсацию морального вреда.