Штраф после признания постановления мирового суда законным - срок оплаты и доказательства для подготовки кассации

20.09.18 постановлением мирового суда назначен штраф 5 тыс. руб., при уплате в течении 20 дней оплатить 50% назначенного штрафа. Подана жалоба - районный суд решением от 23.10.18 признал постановление мирового суда законным. С какого времени считается 20 дней для оплаты 50% суммы назначенного штрафа от 20.09.18 или от 23.10.18? Суд сослался на рапорта ИДПС, указавших номер дома 191 (где двойная сплошная) вместо 181 (где прерывистая 1.7), проигнорировал видеозаписи мной представленные, показывающие отсутствие знаков, разметки на проезжей части, хотя мной представлены фото оригинальной разметки 1.7 (прерывистая, пунктир). Готовлю кассацию.
Лучший ответ

Если обжаловали, то 50 % уже не применяется. Платить надо 100 % . момент тут уже роли не играет.

Благодарю за потраченное время!