Временные рамки для оплаты штрафа после подачи жалобы в районный суд на постановление мирового суда.
Здравствуйте. Мной была подана жалоба в районый суд на постановление мирового суда по апн. Районый суд вынес решине оставить без измений. Теперь в течении какого времени я должна заплатить штраф.
Районый суд вынес решине оставить без измений. Теперь в течении какого времени я должна заплатить штраф.
60 дней, с момента вынесения решения районным судом.
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Кристина, в день вынесения решения по вашей жалобе-оно вступает в законную ситу. Вот от этого числа и идет отсчет срока для оплаты штрафа.
А если я хочу в верховный суд подать жалобу, какой срок на ее подачу.
Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в любое время. Там нет сроков подачи.