LSN Messenger
Мурманск, 25.10.2018, 19:12

Как вернуть деньги после отказа адвоката выполнять услугу?

Вопрос №14750595 из г. Мурманск
опубликован 25.10.2018, 19:12
Здравстуйте. Ходил на консультацию к адвокату, он сказал что дело решаемо и стоить будет это 50 тысяч, я сказал что у меня нет 50.000 а только на карте 37.000 он сказал можно сей час внести тридцать а потом, двадцать, прошло время я передумал и хочу забрать деньги, он говорит не может отдать и руководствуется 310 статьей? Чек и договор у меня есть. Я точно уверен что он несет чушь, так как читал статью мне кажется что он просто не хочет. Мне,отдавать деньги. Я хочу побыстрее вернуть деньги так как сей час, они очень нужны. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ну и кто Вам сказал, что это адвокат? Я посмотрела Ваш договор.

Договор заключен с юр. фирмой. Адвокатом исполнитель не является..

Адвокатская палата Вам не поможет. (они только адвокатами занимаются)

Обращайтесь в суд, что бы взыскать часть денег, за исключением тех, что уже отработаны.

25.10.2018, 20:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату на действия данного адвоката.

25.10.2018, 19:13

Прочитан 4 разa Я пришел к юристу запл атил за консультацию и что бы вести дело он сказал цену в 50. 000 руб. у меня этой суммы не было и я дал только 30.000 руб квитанция есть и договор на руках могу ли я вернуть деньги? Он руководствуется 310 статьей что не может тх вернуть! Я почитал и понял что это, он ерунду несет!

25.10.2018, 20:21

Здравствуйте. Ну тогда обращайтесь с исковым заявлением в суд.

25.10.2018, 20:23

Сможете вернуть часть средств, если грамотно составите иск в суд, на основании Закона о защите прав потребителя. Руководствуйтесь ст. 32 ЗоЗПП РФ.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Еще потребуйте у юриста акт выполненных работ, и напишите ему претензию перед обращением в суд. На основании указанной выше ст. 32 ЗоЗПП РФ..

А на будущее обращайтесь к адвокатам, а не к юристам сомнительных фирм.. С адвокатом заключается соглашение на основании ФЗ " Об адвокатской деятельности и об адвокатуре" И в этом Соглашении есть пункт о том, что доверитель вправе отказаться от исполнения договора.. А в случае чего, адвокатская палата примет меры и можно обойтись без суда...

А Вам сейчас только в суд дорога и дополнительные расходы...

25.10.2018, 20:28

Если это действительно адвокат. То в реестре адвокатов вашей области найдите все данные и обратитесь к руководителю Палаты адвокатов, если конечно вы считаете себя правым. В заявлении укажите все обстоятельства, думаю, что из за 30 рублей ни кто связываться не будет и вам вернут всю сумму за вычетом понесенных расходов. Если не адвокат то прямой путь в прокуратуру на возбуждение уголовного дела за незаконное предпринимательство или мошенничество. Удачи.

25.10.2018, 20:29