Может ли брокер подать на меня в суд за нарушение договора, если я взял ипотеку без его ведома и просил расторгнуть договор устно?
Поддерживаю: без представления копии договора вопрос почти беспредметный. Однако и договоры подобные зачастую содержат незаконные условия о недопустимости отказа от возмездных услуг. Надо читать его.
Добрый вечер!
Да, он может обратиться в суд. И как правило брокеры обращаются в суд за взысканием своего вознаграждения, поскольку обычно договор в таких случаях эксклюзивный, лишающий Вас возможности действовать самостоятельно.
А так же договором вероятно предусмотрена неустойка за его расторжение.
В общем для полного ответа нужно договор смотреть.