Имеет ли право продавец продавать петарды детям?
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 N 1052
"Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий"
Нельзя продавать пиротехнические изделия лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение) (пп. "б" п. 11).
Запрещено продавать пиротехнические изделия лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).
Здравствуйте! Реализация пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16 лет, если производителем не установлено другое возрастное ограничение.