Великий Новгород, 25.10.2018, 20:52

Вопрос оплаты проезда во время ученического отпуска - возвращение в город для обучения

Вопрос №14751023 из г. Великий Новгород
опубликован 25.10.2018, 20:52
Должен ли работодатель оплатить мне за проезд в связи с тем, что я беру ученический отпуск (естественно работодатель отпускает и оплачивает)? 1. я после 11 класса (окончил в 2012 году) и выучился на очном отделении в колледже (в 2016 году) 2. после колледжа начал трудовую деятельность (в 2016 году) 3. после окончания колледжа поступил в Академию на заочном отделении (в 2016 году) сейчас я на 3 курсе. Живу в деревне. Д моего вуза надо мне с деревни (расстояние между городом и деревней составляет 23 км) приехать в город, а с города до места учебу (то есть две посадки. Т.е. за день выходит 4 поездки стоимостью 250 р)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по закону проезд работодатель оплачивать не должен, должен за время Вашей сессии заплатить Вам зар. плату.

25.10.2018, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А на учебу Вы поступили сами или работодатель Вас направил.?

25.10.2018, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Сам. И я работаю не по специальности.

25.10.2018, 21:02

А получение образования по специальности?

25.10.2018, 21:07

Не важно по специальности или нет. Вам необходимо взять справку по окончании сессии, что Вы находились на обучении, и написать заявление работодателю с просьбой выплатить зар. плату, за период обучения, приложив справку.

25.10.2018, 21:09

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034