Прежде, такие дивиденды облагались НДС, налогом на пользователей авт.
Господа юристы!
Хотел бы узнать у Вас - как сейчас учитываются налоги по дивидендам, выплачиваемым в натуральном виде в силу отмены налога с продаж?
Прежде, такие дивиденды облагались НДС, налогом на пользователей авт. дорог и налогом с продаж. Проконсультируйте меня пожалуйста.
Объект обложения НДС определен в ст.146 НК РФ. Объектом налогообложения признается, в частности, реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. Если организация выплачивает дивиденды в натуральном виде (основными средствами, иным имуществом и т.п.) то эта операция признается объектом обложения НДС.
С уважением,