У меня ИП налог ЕНВД. Занимаюсь грузоперевозками, но продала оборудование. Сколько НДС я должна заплатить в виде налога с продаж.
Здравствуйте!
1.НДФЛ в размере 13% от продажной цены.
2.НДС
При реализации ИП-вмененщиком объектов основных средств, остаточная стоимость которых сформирована в бухгалтерском учете без учета НДС, налоговая база по данному налогу определяется исходя из указанной цены(т.е. от продажной цены)
В случае реализации объектов основных средств, остаточная стоимость которых сформирована в бухгалтерском учете с учетом НДС, налоговая база по данному налогу определяется как разница между ценой реализуемого имущества, определяемой с учетом положений НК о взаимозависимых лицах, с учетом налога, и остаточной стоимостью основных средств с учетом переоценок.