Могут ли уволить на испытательном сроке. Я забеременела.

Лучший ответ

Как не прошедшую испыт срок? Нет.

Увольнение по результатам испытания происходит по инициативе работодателя, а значит, оно недопустимо в отношении беременной

www.9111.ru

Здравствуйте! Увольнение женщин в состоянии беременности не допускается.

Здравствуйте. Если Вы устраивались на работу и уже были беременны, то работодатель не имел права устанавливать Вам испытательный срок (только в том случае, если Вы надлежащим образом уведомили работодателя о своей беременности - предоставили справку из медицинского учреждения, где Вы состоите на учёте). Если Вы забеременели уже во вовремя испытательного срока и надлежащим образом уведомили об этом работодателе, то работодатель не имеет права уволить Вас, как не прошедшую испытательный срок.

По инициативе работодателя увольнение беременных запрещено (ст. 261 ТК РФ), вместе с тем увольнение по собственному желанию не запрещено.

Распространен такой "прием" - приглашают человека в кабинет, начинают пугать всеми мыслимыми и немыслимыми негативными последствиями, лишь бы человек подписал "по собственному".

Если по собственному не подпишете, то законных оснований для увольнения нет, а незаконное увольнение можно оспорить в суде в срок месяц.

Здравствуйте.

Нет, не могут Вас уволить, поскольку беременную женщину нельзя уволить даже в период испытательного срока.

Здравствуйте Юля

На самом деле беременность как таковая, не является правонарушением, можете не переживать, вас не уволят.

Нет. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034