Могут ли уволить на испытательном сроке. Я забеременела.
Как не прошедшую испыт срок? Нет.
Увольнение по результатам испытания происходит по инициативе работодателя, а значит, оно недопустимо в отношении беременной
Здравствуйте! Увольнение женщин в состоянии беременности не допускается.
Здравствуйте. Если Вы устраивались на работу и уже были беременны, то работодатель не имел права устанавливать Вам испытательный срок (только в том случае, если Вы надлежащим образом уведомили работодателя о своей беременности - предоставили справку из медицинского учреждения, где Вы состоите на учёте). Если Вы забеременели уже во вовремя испытательного срока и надлежащим образом уведомили об этом работодателе, то работодатель не имеет права уволить Вас, как не прошедшую испытательный срок.
По инициативе работодателя увольнение беременных запрещено (ст. 261 ТК РФ), вместе с тем увольнение по собственному желанию не запрещено.
Распространен такой "прием" - приглашают человека в кабинет, начинают пугать всеми мыслимыми и немыслимыми негативными последствиями, лишь бы человек подписал "по собственному".
Если по собственному не подпишете, то законных оснований для увольнения нет, а незаконное увольнение можно оспорить в суде в срок месяц.
Здравствуйте.
Нет, не могут Вас уволить, поскольку беременную женщину нельзя уволить даже в период испытательного срока.
Здравствуйте Юля
На самом деле беременность как таковая, не является правонарушением, можете не переживать, вас не уволят.
Нет. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.