Вопрос о применении обесцвеченных чеков для подтверждения расходов при получении налогового имущественного вычета
Для оформления налогового имущественного вычета необходимо подтвердить расходы, но чеки за 13 лет выцвели (на термоленте; в те годы складывала чеки и не знала что они обесцветятся), а чеки товарные в полном порядке. ПРимет ли налоговая инспекция обесцвеченный чек и товарный чеки для подтверждения расходов?
Здравствуйте.
К сожалению, на Ваш вопрос не существует однозначного ответа. Зависит от налоговика, который будет у Вас эти документы принимать. Если Ваша позиция покажется сотруднику налоговой убедительной - вполне могут и принять.